Oranger Hintergrund

unser

team

Ihr Pixel Team

Kreativ. Engagiert. Sympatisch.

Geschäftsleitung / Sekretariat / Konzeption

Axel Kurz

Geschäftsführer/ Dipl. Ökonom
Telefon: +49 202 695908-12
kurz@pixelproduction.de

Luisa Dahlmanns

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +49 202 695908-11
dahlmanns@pixelproduction.de

Ulrike Volkmann

Text und Konzeption
Telefon: +49 202 695908-28
volkmann@pixelproduction.de

Design / Kreation

Gottfried Meiners

Artdirector Web / Dipl.-Ingenieur
Telefon: +49 202 695908-18
meiners@pixelproduction.de

Ruth Ulbach

Artdirektorin Print / Dipl.-Designerin
Telefon: +49 202 695908-16
ulbach@pixelproduction.de

Julia Müller

Dipl.-Designerin
Telefon: +49 202 695908-17
mueller@pixelproduction.de

Patrick Ahmann

Mediengestalter
Telefon: +49 202 695908-15
ahmann@pixelproduction.de

Programmierung / Webentwicklung

René Rossi

Webentwicklung / Programmierer
Telefon: +49 202 695908-14
rossi@pixelproduction.de

Martin Althaus

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 695908-19
althaus@pixelproduction.de

Daniel Obieglo

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 695908-19
obieglo@pixelproduction.de

Katarina Morrone

Webentwicklerin
Telefon: +49 202 695908-25
morrone@pixelproduction.de

Marion Girew

Webentwicklerin
Telefon: +49 202 695908-19
girew@pixelproduction.de

Martin Kaluza

Webentwickler / Programmierer / Dipl.-Ing.
Telefon: +49 202 695908-0
kaluza@pixelproduction.de

Motion Design / Film und 3D-Animation

Daniel Tekhaus

3D-Artist / Videoproduktion
Telefon: +49 202 695908-0
tekhaus@pixelproduction.de

Carsten Unshelm

3D-Artist / Kooperation
Telefon: +49 202 695908-0
unshelm@pixelproduction.de

Online-Marketing / SEO

Thomas Evertz

Teamleiter Online-Marketing
Telefon: +49 202 695908-20
evertz@pixelproduction.de

Paul Sowa

Webentwickler / SEO-Spezialist / Dipl.-Wirt.-Inf.
Telefon: +49 202 695908-0
sowa@pixelproduction.de

Julia Bodmann

Online-Marketing Managerin Jr.
Telefon: +49 202 695908-22
bodmann@pixelproduction.de