Pixelproduction Arbeitsweise

Oranger Hintergrund

unser

team

SchattenPixelproduction SmileyTeam SmileyKopfbild SmileySmiley KopfbildTeam SmileySmiley TeamSmiley PixelproductionSchattenSchattenSchattenSchattenSchattenSchattenKopfbild Team Smiley

Ihr Pixel Team

Kreativ. Engagiert. Sympathisch.

Geschäftsleitung / Sekretariat / Konzeption

Axel Kurz

Axel Kurz

Geschäftsführer/ Dipl. Ökonom
Telefon: +49 202 695908-12
kurz@pixelproduction.de

Mitarbeiter Luisa

Luisa Dahlmanns

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +49 202 695908-11
dahlmanns@pixelproduction.de

Mitarbeiter Ulrike

Ulrike Volkmann

Text und Konzeption
Telefon: +49 202 695908-28
volkmann@pixelproduction.de

Design / Kreation

Paul Klaenfoth

Artdirektor Web
Telefon: +49 202 695908-18
klaenfoth@pixelproduction.de

Mitarbeiter Ruth

Ruth Ulbach

Artdirektorin Print / Dipl.-Designerin
Telefon: +49 202 695908-16
ulbach@pixelproduction.de

Julia Mitarbeiter

Julia Müller

Dipl.-Designerin
Telefon: +49 202 695908-17
mueller@pixelproduction.de

Mitarbeiter Patrick

Patrick Ahmann

Mediengestalter
Telefon: +49 202 695908-15
ahmann@pixelproduction.de

Programmierung / Webentwicklung

Platzhaler Mitarbeiter

René Rossi

Webentwicklung / Programmierer
Telefon: +49 202 695908-14
rossi@pixelproduction.de

Mitarbeiter Martin

Martin Althaus

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 695908-19
althaus@pixelproduction.de

Mitarbeiter Daniel

Daniel Obieglo

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 695908-27
obieglo@pixelproduction.de

Mitarbeiter Kathi

Katarina Morrone

Webentwicklerin
Telefon: +49 202 695908-25
morrone@pixelproduction.de

Mitarbeiter Marion

Marion Girew

Webentwicklerin
Telefon: +49 202 695908-19
girew@pixelproduction.de

Moritz Nebel

Webentwickler
Telefon: +49 202 695908-13
nebel@pixelproduction.de

Motion Design / Film und 3D-Animation

Platzhaler Mitarbeiter

Daniel Tekhaus

3D-Artist / Videoproduktion
Telefon: +49 202 695908-24
tekhaus@pixelproduction.de

Mitarbeiter Carsten

Carsten Unshelm

3D-Artist / Kooperation
Telefon: +49 202 695908-0
unshelm@pixelproduction.de

Online-Marketing / SEO

Dennis Meuer

Online-Marketing / Google zertifiziert
Telefon: +49 202 695908-20
meuer@pixelproduction.de

Mitarbeiter Paul

Paul Sowa

Webentwickler / SEO-Spezialist / Dipl.-Wirt.-Inf.
Telefon: +49 202 695908-0
sowa@pixelproduction.de

Mitarbeiter Martin

Martin Kaluza

Webentwickler / Programmierer / Dipl.-Ing.
Telefon: +49 202 695908-0
kaluza@pixelproduction.de