Pixelproduction Arbeitsweise

Oranger Hintergrund

unser

team

SchattenPixelproduction SmileyTeam SmileyKopfbild SmileySmiley KopfbildTeam SmileySmiley TeamSmiley PixelproductionSchattenSchattenSchattenSchattenSchattenSchattenKopfbild Team Smiley

Ihr Pixel Team

Kreativ. Engagiert. Sympathisch.

Geschäftsleitung / Sekretariat

Axel Kurz

Axel Kurz

Geschäftsführer/ Dipl. Ökonom
Telefon: +49 202 695908-12
kurz@pixelproduction.de

Mitarbeiter Luisa

Luisa Dahlmanns

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +49 202 695908-11
dahlmanns@pixelproduction.de

Design / Kreation / 3D-Visualisierung

Paul Klaenfoth

Artdirektor Web
Telefon: +49 202 695908-18
klaenfoth@pixelproduction.de

Mitarbeiter Ruth

Ruth Ulbach

Artdirektorin Print / Dipl.-Designerin
Telefon: +49 202 695908-16
ulbach@pixelproduction.de

Julia Mitarbeiter

Julia Müller

Dipl.-Designerin
Telefon: +49 202 695908-17
mueller@pixelproduction.de

Mitarbeiter Patrick

Patrick Ahmann

Mediengestalter
Telefon: +49 202 695908-15
ahmann@pixelproduction.de

Platzhaler Mitarbeiter

Daniel Tekhaus

3D-Artist / Videoproduktion
Telefon: +49 202 695908-24
tekhaus@pixelproduction.de

Marketing / Online-Marketing / Redaktion

Axel Kurz

Axel Kurz

Marketing / Online-Marketing
Telefon: +49 202 695908-12
kurz@pixelproduction.de

Dennis Meuer

Online-Marketing / SEO / SEA, Google zertifiziert
Telefon: +49 202 695908-20
meuer@pixelproduction.de

Mitarbeiter Ulrike

Ulrike Volkmann

Konzeption / Text / Online-Redaktion
Telefon: +49 202 695908-28
volkmann@pixelproduction.de

Programmierung / Webentwicklung

Mitarbeiter Martin

Martin Althaus

Leitung Development
Telefon: +49 202 695908-19
althaus@pixelproduction.de

Platzhaler Mitarbeiter

René Rossi

Webentwicklung / Programmierer
Telefon: +49 202 695908-14
rossi@pixelproduction.de

Mitarbeiter Daniel

Daniel Obieglo

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 695908-27
obieglo@pixelproduction.de

Jan Sträter

Webentwickler
Telefon: +49 202 695908-26
straeter@pixelproduction.de

Mitarbeiter Marion

Marion Girew

Webentwicklerin
Telefon: +49 202 695908-25
girew@pixelproduction.de

Moritz Nebel

Webentwickler
Telefon: +49 202 695908-13
nebel@pixelproduction.de

Mitarbeiter Kathi

Katarina Morrone

Webentwicklerin
Telefon: +49 202 695908-25
morrone@pixelproduction.de

Jonathan Althaus

Web Security & Service
Telefon: +49 202 695908-0
j.althaus@pixelproduction.de